Publicada el 01/06/2015. Visitas: 284. Que la disfrutes.

Temporadas | Participación | Lugares Salida | Días Semana | Puertos

 

(ver por número de ascensiones)

 

PUERTOS 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 TOTAL
1 Abejuela (La Yesa) - - - - - - 1 - - 1 - 2
2 Abejuela (Los Cerezos) - - - - - 2 - - - - - 2
3 Aín (Alcudia Veo) 1 - 1 - - 1 1 - 1 2 1 8
4 Aín (Eslida) - - - - - - - - - - 2 2
5 Albocàsser (Les Coves) - - - - - 1 - - - - - 1
6 Alcalá Júcar (Las Eras) - - - - - - - - - 1 - 1
7 Alcotas (El Toro) - - - - - 1 - - - - - 1
8 Alcublas (Lliria) 1 1 1 1 - 2 1 2 - 1 1 11
9 Alcublas (Villar) 3 - 2 - - 1 1 1 1 3 4 16
10 Algimia (Alcudia Veo) - - - 1 - 1 1 - 1 1 2 7
11 Algimia (Algimia) 1 - 2 - 1 1 - 1 2 2 1 11
12 Almedíjar (Aín) 1 - - - - - - - - - 1 2
13 Almedíjar (Almedíjar) 2 1 1 1 - - 2 1 1 2 - 11
14 Alpuente (Titaguas) 1 - - - - - 1 - - - - 2
15 Aras de los Olmos (Río) - - 1 1 - - - - - - - 2
16 Arcos de las Salinas (Losilla) - - - - - 1 - - - - - 1
17 Arenilla (Montanejos) 1 1 - 1 1 2 1 - 2 2 - 11
18 Arenilla, El (Jérica) - 1 - - - - - 1 1 - - 3
19 Ares (Albocàsser) - - - - - 1 - - - - - 1
20 Artejuela (Montanejos) - 1 - - - 1 - - 1 - - 3
21 Atzeneta (Les Useres) - - - 1 - - - - - - - 1
22 Ayódar (Artesa) - - - - - - - - - 1 - 1
23 Ayódar (Ayódar) - - - - - - - - - - 1 1
24 Ayódar (Sueras) - - - - - 2 - 1 - 1 - 4
25 Bandereta, La (Els Rosildos) - - - 1 - - - - - - 1 2
26 Banyeres de Mariola (Banyeres) - - - - 1 - - - - - - 1
27 Barx (Pla Corral) 1 1 - 1 1 - - 1 - - 1 6
28 Barxeta (Simat) 1 1 - 1 - - - - - - 1 4
29 Bellida, La (Sacañet) - - - 1 - - - - - - 1 2
30 Benagéber (Pantano) 1 - - - 1 - - 1 - - - 3
31 Benasal (Benasal) - - - - - 1 - - - - - 1
32 Beniarrés (Beniarrés) - - - - 1 - - 1 - - - 2
33 Benillup (Benimarfull) - - - - 1 - - - - - 1 2
34 Benissivà (Benissivà) - - - - 1 - - - - - 1 2
35 Bernia (Los Pinos) 1 - - - - - - - - - - 1
36 Bicorp (Bicorp) - - 1 - - - - 1 - - 1 3
37 Calderón, El (Losilla) - - - 1 - - 1 - - - - 2
38 Calderón, El (Puebla San Miguel) - - - - - - 1 - - 1 - 2
39 Calicanto (Godelleta) - - 1 1 - 1 1 1 - - 1 6
40 Calicanto (Torrente) - - 1 1 - 1 1 1 - - 1 6
41 Calpes, Los (Fuente la Reina) - - - 1 1 1 - - 1 1 - 5
42 Campello (Moixent) - - - - - - 1 - 1 - - 2
43 Campello (Vallada) - - - - 1 - - - - - - 1
44 Campichuelo (Cofrentes) - - - - - - - - - 1 - 1
45 Cantavieja (La Iglesuela) - - - - - - - - - - 1 1
46 Caroche (Jarafuel) - - - - - - - 1 - - - 1
47 Casas Benalí (Enguera) - - - - - - - - 1 - - 1
48 Casas de Moya (Isidros) - - - - - - - - - 1 - 1
49 Casas del Río (Casas Río) - - - 1 1 - - 1 1 - - 4
50 Cascalls, Els (Villamalur) - - - 1 - 1 1 - - - - 3
51 Castellar, El (Alcoy) - - - - 1 - - - - - - 1
52 Castellar, El (Cabra) - - - 1 - - 1 - - 1 - 3
53 Castillo de Chirel (Cofrentes) - - - - 1 - - 1 - - - 2
54 Castillo de Chirel (El Oro) - - - - - - - 1 - - - 1
55 Castillo Villamalefa (Ludiente) - - - 2 - - - - 1 - - 3
56 Castillo Villamalefa (Zucaina) - - - 1 - - - - - - - 1
57 Central HE Millares (Río) - - - - - - - 1 - - - 1
58 Chera (Requena) - - - - 1 - 1 - - 1 1 4
59 Chera (Sot Chera) - - 1 - 1 - 1 - 1 2 1 7
60 Chirrichana, La (Cofrentes) - - - - - - - 1 - - - 1
61 Chirrichana, La (Interior) - - - - - - - 1 - - - 1
62 Chodos (Atzeneta) - - - - 1 1 - - 1 - - 3
63 Chufa, La (Macastre) - - - 2 1 2 1 1 1 1 3 12
64 Chulilla (Chulilla) - - 1 - 1 - 1 - 1 2 1 7
65 Chulilla (Sot Chera) - - 1 - 1 - 1 - 1 1 1 6
66 Coll de Rates (Parcent) - - - - 1 - 1 - 1 - - 3
67 Coll de Rates (Tárbena) - - - - - - 1 - 1 1 - 3
68 Collado Umán - - - - - - - 1 1 1 - 3
69 Collado, El (Losilla)  - - - - - - 1 - - - - 1
70 Confrides (Alcoleja) - - - 1 - - - - - 1 - 2
71 Confrides (Guadalest) - - - 1 - - 1 - 1 - - 3
72 Contreras (Villargordo) - - - - 1 - - - - - - 1
73 Corral Sordo (Montán) - - - - - - - - - - 1 1
74 Corral Sordo (Torralba) - - - - - 1 - - 2 1 1 5
75 Cortes Arenoso (Cortes) - - - 1 - - - 1 - - - 2
76 Cortes Arenoso (Rubielos) - - - - - 1 - - - 2 - 3
77 Cortes Pallás (Cortes) 1 - - 1 1 - - 2 1 - 2 8
78 Cortes Pallás (El Oro) 1 - - - - - - - 1 - 2 4
79 Costur (L'Alcora) - - - 1 - - - - - - - 1
80 Cuarto Pelao (Cantavieja) - - - - - - - - - 1 1 2
81 Culla (Benasal) - - - - - 1 - - - - - 1
82 Culla (La Mina) - - - - - - 1 - - - - 1
83 Cumbres de Valencia (Moixent) - - - - - - - 1 - - 1 2
84 Cruz, La (Cortes Pallás) - - - - - - - - - - 1 1
85 De la Rosa (Ayora) - - - - - - - 1 - - 1 2
86 De la Rosa (Enguera) - - - - - - - 1 - - 1 2
87 Desierto Las Palmas (Cabanes) - - - - 1 - - - - - - 1
88 Desierto Las Palmas (Castellón) - - - - 1 - - - - - - 1
89 Dos Aguas (Millares) 1 1 1 - - 1 - 2 - - 2 8
90 Drova, La (Gandia) 1 1 - 1 - - - - - - 1 4
91 Eslida (Chóvar) 1 - - - - 2 1 - 1 2 2 9
92 Eslida (Eslida) 2 1 2 - 1 1 2 - 2 2 1 14
93 Facheca (Famorca) - - - - 1 - - - - - 1 2
94 Font Roja (Alcoy) - - - - 1 - - - 1 - - 2
95 Frontera, La (Estivella) - - - - - - - - - - 1 1
96 Fuente Real (Dos Aguas) 1 2 2 1 - 1 - 5 2 2 4 20
97 Fuente Real (Real) 2 - 1 1 - 1 - 3 1 1 3 13
98 Gabaldón (Cheste) 2 1 2 1 1 1 1 - 1 - 1 11
99 Garbí, El  (Oronet) - - 1 1 - - - - - - 2 4
100 Garga, La (Castells) - - - - - - - - - 1 - 1
101 Garga, La (Sagra) - - - - - - - - - - 1 1
102 Gátova (Olocau) 1 2 4 2 1 1 2 1 2 3 1 20
103 Gestalgar (Gestalgar) - - - - - - - - - - 1 1
104 Guadalest (Callosa) - - - 1 - - 1 - 1 - - 3
105 Gúdar (Allepuz) - - - - - - - - - - 1 1
106 Higueruelas (El Villar) - - - - - - 1 1 1 1 - 4
107 Javalambre (Las Cabañas) - - - - - - - - - - 1 1
108 Javalambre (PValverde) - - 1 - 1 - - - 1 - 1 4
109 Jinquer, El (Matet) - - - 1 - 1 1 - - - 1 4
110 Jinquer, El (Villamalur) - - 1 - - 1 - 1 - - - 3
111 Linares Mora (Barranco) - - - 1 - - - - - - - 1
112 Linares Mora (Linares) - - - - - - - - - 1 1 2
113 Llacuna 1º (Villalonga) 1 1 - 1 - 1 - - - - 1 5
114 Llacuna 2º (Villalonga) - - - 1 - 1 - - - - 1 3
115 Lliber (Lliber) 1 - - - - - - - - - - 1
116 Llosa, La (Parcent) - - - - - - 1 - 1 - - 2
117 Llosa, La (Pedreguer) - - - - - - 1 - 1 - - 2
118 Losilla (Puebla San Miguel) - - - - - - 1 - - 1 - 2
119 Mancha, La (Els Ibarsos) - - - - - 1 1 - - - - 2
120 Manga, La (Gestalgar) - - - - - - - - - - 1 1
121 Manzaneruela (Santa Cruz) - - - - - - - - - - 1 1
122 Margarida (Beniarrés) - - - - - - - - - - 1 1
123 Margarida (Planes) - - - - 1 - - - - - 2 3
124 Marianet (Azuébar) 1 - 1 - 1 1 1 - 1 2 2 10
125 Marianet (Vall d'Uixó) 1 - 1 - 1 1 1 - 1 2 2 10
126 Marjana, La - - 1 1 1 1 1 - 1 - 1 7
127 Mas del Moro (Argelita) - - - - 1 - - - - - 1 2
128 Mas del Moro (Lucena) - - - - 1 1 1 - 1 - 1 5
129 Mas del Olmo (Ademuz) - - - - - - - - - 1 - 1
130 Masada, La (Villahermosa) - 1 - 2 - 1 - - 1 - - 5
131 Mataparda (Pantano) 1 - - - 1 - - 1 - 1 1 5
132 Mataparda (Tuéjar) 1 - - - 1 - - - - - - 2
133 Matet (Algimia) - - - 1 - 1 1 - - - 1 4
134 Millares (Dos Aguas) 1 1 1 - - 1 - 2 - - 1 7
135 Mina Esperanza, La (Els Ibarsos) - - - - - 1 1 - - - - 2
136 Mina Esperanza, La (Td'enBesora) - - - 1 - - - - - - 1 2
137 Mira (Cardenete) - - - - 1 - - - - - - 1
138 Molares, Los (Montanejos) - - - - - - - 1 - - - 1
139 Montalbana, La (Chelva) 1 - 1 - - 1 2 - - 1 1 7
140 Montalbana, La (Titaguas) - - 1 2 - - 1 - - 1 - 5
141 Montemayor (Alcublas) 2 1 - - - - - - - - - 3
142 Montemayor (Altura) - 1 1 - - - - - - 2 1 5
143 Moragete, El (Jalance) - - - - 1 - - 1 - - - 2
144 Moro, El (Beneixama) - - - - 1 - 1 - 1 - - 3
145 Moro, El (Fontanars) - - - - 1 - 1 - - - - 2
146 Mosqueruela (Mosqueruela) - - - - - - - - - 1 1 2
147 Muela, La (Dos Aguas) 2 1 - - - 1 - 2 1 2 2 11
148 Muela, La (Macastre) - - - - - - - - 1 - - 1
149 Muela, La (Millares) - - 1 - - - - 2 - - 1 4
150 Navalón (Font de la Figuera) - - - - 1 - 1 - - - - 2
151 Negrete, El (Requena) 1 - - - 1 - - 1 - 1 - 4
152 Nogueras, Las (Requena) - - - - - - - - - - 1 1
153 Nogueras, Las (Utiel) 1 - - - 1 - - 1 - 1 - 4
154 Nogueruelas (Linares) - - - 1 - - 1 - - 1 - 3
155 Nogueruelas (Rubielos) - - - 1 - - - - 1 - - 2
156 Olba (Olba) - - - - - 1 - - - 2 - 3
157 Oro, El (Cortes) 1 - - 1 1 - - 1 1 1 2 8
158 Oronet, El (Serra) - - 1 1 - - - - - - 2 4
159 Oronet, El (Ttorres) 2 1 2 1 - - 1 - 2 - 1 10
160 Otonel 1 (Dos Aguas) - - - 1 - - - 1 - - - 2
161 Otonel 2 (Dos Aguas) - - - 1 - - - 1 - - - 2
162 Pavías (Pavías) - - - - - 1 - - 2 1 - 4
163 Pavías (Torralba) - - 1 1 - 1 - 2 1 - - 6
164 Pavías (Villamalur) - - - - - - - - - - 1 1
165 Peñarroya (Linares) - - - - - - - - 1 - - 1
166 Peñarroya (Virgen Vega) - - 1 1 1 - 1 - 1 2 1 8
167 Peñas Dios (Higueruelas) - - - - - - 1 1 1 1 - 4
168 Peñas Dios (La Yesa) 1 1 2 - - 3 2 2 - 2 2 15
169 Peregrí, El (Ayora) - - - - - - - 1 - - 1 2
170 Peregrí, El (Enguera) - - - - - - - 1 - - 1 2
171 Piara, La (Dos Aguas) - - - - - - - 1 - - - 1
172 Pico Águila (Altura) 1 1 1 1 1 1 1 1 - 1 2 11
173 Pico Águila (Gátova) 1 2 4 2 1 1 2 1 2 3 1 20
174 pilarets, Els (Pego) - - - - - - - - - - 1 1
175 Pilarets, Els (Sagra) 1 - - - - - - - - 2 - 3
176 Pinares, Los (Pavías) - - - - - 1 - 1 - 1 - 3
177 Pinares, Los (Villamalur) - - - - - 1 - - - - 1 2
178 Pobleta, La (La Pobleta) - 1 2 1 - 1 2 1 - 2 1 11
179 Pobleta, La (La Yesa) - - - - - - - - 1 - - 1
180 Portixol (Campello) - - - - 1 - 1 - 1 - - 3
181 Portixol (Ontinyent) - - - - 1 - - - - - - 1
182 Poyo, El (Ademuz) - - - - - - - - - 1 - 1
183 Puertomingalvo (Villahermosa) - - - 2 - 1 - - 1 - - 4
184 Ragudo, El (Jérica) - - - 1 1 1 - - 1 1 - 5
185 Remedio, El (Ahillas) - - - - - 1 2 - - 1 - 4
186 Remedio, El (Chelva) - - - 1 - 1 - 1 - - 1 4
187 Remolcador (Lucena del Cid) - - - - 1 - - - - - 1 2
188 Remolcador (Ludiente) - - - - 1 1 1 - - - 1 4
189 Remolcador (Villahermosa) - - - - - - - - 1 1 - 2
190 Remolcador (Zucaina) - - - - - 1 - - 1 - - 2
191 Requena (Chera) - - - - 1 - 1 - - 2 1 5
192 Requena (Requena) - - - - 1 - 1 - - 1 1 4
193 Riodeva (Riodeva) - - - - - - - - - - 1 1
194 Riodeva 1 (Libros) - - - - - - - - - - 1 1
195 Río Juanes (Buñol) - - - - - - - 1 1 1 - 3
196 Sacañet (Alcublas) - - - 1 - 1 - - - - 1 3
197 Sacañet (Bejís) - - 1 - - - - - - - - 1
198 Safari, El (Penàguila) - - - 1 - - - - - - - 1
199 Safor, La (Lorcha) - - - 1 - 1 - - - - 1 3
200 Safor, La (Villalonga) - - - - 1 - - 1 - - 1 3
201 Salada, La (El Toro) - - - 1 1 - - - 1 - - 3
202 San Cristóbal (Montanejos) - - - - - - - 1 1 - - 2
203 San Rafael (Mora) - - 1 - 1 - - - 1 - - 3
204 San Rafael (Virgen Vega) - - 1 - 1 - - - 2 - - 4
205 Sarratella, La (Albocàsser) - - - - - 1 1 - - - - 2
206 Sarratella, La (Td'enDoménec) - - - 1 - - - - - - 1 2
207 Sierra Engarcerán (Benlloch) - - - - 1 1 1 - - - - 3
208 Simat Valldigna (Simat) - - - - 1 - - 1 - - - 2
209 Sollavientos (Villarroya) - - - - -