Publicada el 01/06/2015 - Visitas: 771 - Actualizada el 27/11/2020

Temporadas | Participación | Lugares Salida | Días Semana | Puertos

 

(ver por número de ascensiones)

 

PUERTOS 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 TOTAL
1 Abejuela (La Yesa) - - - - - - 1 - - 1 - - - - - 2
2 Abejuela (Los Cerezos) - - - - - 2 - - - - - - - - - 2
3 Aeródromo (Siete Aguas) - - - - - - - - - - - - - - 1 1
4 Agres (Muro) - - - - - - - - - - - 1 - - - 1
5 Aín (Alcudia Veo) 1 - 1 - - 1 1 - 1 2 1 - 1 1 - 10
6 Aín (Eslida) - - - - - - - - - - 2 2 - 2 1 7
7 Aín (Tales) - - - - - - - - - - - - - 1 - 1
8 Aín-Largo (Eslida) - - - - - - - - - - - - 1 - - 1
9 Albocàsser (Les Coves) - - - - - 1 - - - - - - - - - 1
10 Alcalá Júcar (Las Eras) - - - - - - - - - 1 - - - - - 1
11 Alcotas (El Toro) - - - - - 1 - - - - - - - - - 1
12 Alcublas (Lliria) 1 1 1 1 - 2 1 2 - 1 1 2 1 2 3 19
13 Alcublas (Villar) 3 - 2 - - 1 1 1 1 3 4 2 1 2 - 21
14 Alfinach (Gilet) - - - - - - - - - - - - - - 1 1
15 Algimia (Alcudia Veo) - - - 1 - 1 1 - 1 1 2 1 1 2 1 12
16 Algimia (Algimia) 1 - 2 - 1 1 - 1 2 2 1 - 1 1 - 13
17 Almedíjar (Aín) 1 - - - - - - - - - 1 - - - - 2
18 Almedíjar (AlcudiaVeo) - - - - - - - - - - - - 1 - - 1
19 Almedíjar (Almedíjar) 2 1 1 1 - - 2 1 1 2 - 1 1 1 - 14
20 Alpuente (Titaguas) 1 - - - - - 1 - - - - - - - - 2
21 Aras de los Olmos (Río) - - 1 1 - - - - - - - 1 - - - 3
22 Arcos de las Salinas (Losilla) - - - - - 1 - - - - - - - - - 1
23 Arenilla (Montanejos) 1 1 - 1 1 2 1 - 2 2 - - 1 2 - 14
24 Arenilla, El (Jérica) - 1 - - - - - 1 1 - - 1 - 1 - 5
25 Ares (Albocàsser) - - - - - 1 - - - - - - - - - 1
26 Artejuela (Montanejos) - 1 - - - 1 - - 1 - - - - 1 - 4
27 Atzeneta (Les Useres) - - - 1 - - - - - - - - - - - 1
28 Ayódar (Artesa) - - - - - - - - - 1 - - 1 - - 2
29 Ayódar (Ayódar) - - - - - - - - - - 1 - - - - 1
30 Ayódar (Sueras) - - 1 - - 2 - 1 1 1 - 2 - - - 8
31 Balcón de Montroy (Real) - - - - - - - - - - - - - 1 1 2
32 Bandereta, La (Benlloch) - - - - - - - - - - - - 1 - - 1
33 Bandereta, La (Els Rosildos) - - - 1 - - - - - - 1 - - - - 2
34 Banyeres de Mariola (Banyeres) - - - - 1 - - - - - - - - - - 1
35 Barranco la Escoba (Gestalgar) - - - - - - - - - - - - - - 1 1
36 Barx (Pla Corral) 1 1 - 1 1 - - 1 - - 1 1 - 3 1 11
37 Barx (Simat) - - - - 1 - - 1 - - - - 1 - - 3
38 Barxeta (Simat) 1 1 - 1 - - - - - - 1 1 1 3 1 10
39 Bassa, La (Atzeneta) - - - - - - - - - - - - 1 - - 1
40 Bellida, La (Sacañet) - - - 1 - - - - - - 1 2 - - - 4
41 Benafer (Benafer) - - - - - - - - - - - - - - 1 1
42 Benagéber (Pantano) 1 - - - 1 - - 1 - - - 1 1 - - 5
43 Benasal (Benasal) - - - - - 1 - - - - - - - - - 1
44 Beniarrés (Beniarrés) - - - - 1 - - 1 - - - - - - - 2
45 Beniarrés (Salem) - - - - - - - - - - - 1 - - - 1
46 Benifallim (Benilloba) - - - - - - - - - - - 1 - - - 1
47 Benigànim (Llocnou) - - - - - - - - - - - - 1 - - 1
48 Benillup (Benimarfull) - - - - 1 - - - - - 1   - - - 2
49 Benillup (Planes) - - - - - - - - - - - 1 - 1 - 2
50 Benissivà (Benissivà) - - - - 1 - - - - - 1 - 1 - - 3
51 Bernia (Los Pinos) 1 - - - - - - - - - - - 1 - - 2
52 Bernia (Xaló) - - - - - - - - - - - - 1 - - 1
53 Bicorp (Bicorp) - - 1 - - - - 1 - - 1 1 1 1 - 6
54 Bolerías (Pedreguer) - - - - - - - - - - - - 1 - - 1
55 Calderón, El (Losilla) - - - 1 - - 1 - - - - - - - - 2
56 Calderón, El (Puebla San Miguel) - - - - - - 1 - - 1 - - - - - 2
57 Calera, La (Cofrentes) - - - - - - - - - - - - 1 - - 1
58 Calicanto (Godelleta) - - 1 1 - 1 1 1 - - 1 1 - - - 7
59 Calicanto (Torrente) - - 1 1 - 1 1 1 - - 1 1 - - - 7
60 Calpes, Los (Fuente la Reina) - - - 1 1 1 - - 1 1 - - 1 1 - 7
61 Campello, El (Aielo) - - - - - - - - - - - - 1 3 1 5
62 Campello, El (Moixent) - - - - - - 1 - 1 - - 1 - 1 - 4
63 Campello, El (Vallada) - - - - 1 - - - - - - - - 1 - 2
64 Campichuelo (Cofrentes) - - - - - - - - - 1 - - 1 - - 2
65 Cantavieja (La Iglesuela) - - - - - - - - - - 1 1 - - - 2
66 Cañalarga (Buñol) - - - - - - - - - - - - - 1 - 1
67 Cardera ( Yátova) - - - - - - - - - - - 2 - 1 - 3
68 Cardera (La Portera) - - - - - - - - - - - 2 1 - 1 4
69 Caroche (Bicorp) - - - - - - - - - - - - - 1 - 1
70 Caroche (Jarafuel) - - - - - - - 1 - - - - - - - 1
71 Caroche (Teresa) - - - - - - - - - - - - 1 - - 1
72 Carrasqueta, La (Jijona) - - - - - - - - - - - 1 - - - 1
73 Casas Benalí (Enguera) - - - - - - - - 1 - - - 1 1 1 4
74 Casas de Moya (Isidros) - - - - - - - - - 1 - - - - - 1
75 Casas del Río (Casas Río) - - - 1 1 - - 1 1 - - 1 - - - 5
76 Cascalls, Els (Villamalur) - - - 1 - 1 1 - - - - - - 2 - 5
77 Castellar, El (Alcoy) - - - - 1 - - - - - - - - - - 1
78 Castellar, El (Cabra) - - - 1 - - 1 - - 1 - - - - - 3
79 Castillo de Chirel (Cofrentes) - - - - 1 - - 1 - - - - 1 - - 3
80 Castillo de Chirel (El Oro) - - - - - - - 1 - - - - - - - 1
81 Castillo Villamalefa (Ludiente) - - - 2 - - - - 1 - - - 1 - - 4
82 Castillo Villamalefa (Zucaina) - - - 1 - - - - - - - - - - - 1
83 Central HE Millares (Río) - - - - - - - 1 - - - - - - - 1
84 Cerro de los Angeles (Vgatea) - - - - - - - - - - - 1 - - - 1
85 Chera (Requena) - - - - 1 - 1 - - 1 1 - - - - 4
86 Chera (Sot Chera) - - 1 - 1 - 1 - 1 2 1 1 - 1 - 9
87 Chirrichana, La (Cofrentes) - - - - - - - 1 - - - - 1 - - 2
88 Chirrichana, La (Interior) - - - - - - - 1 - - - - - - - 1
89 Chodos (Atzeneta) - - - - 1 1 - - 1 - - - 1 - - 4
90 Chufa, La (Macastre) - - - 2 1 2 1 1 1 1 3 1 1 2 - 16
91 Chulilla (La Ermita) - - 1 - 1 - 1 - 1 2 1 1 - 1 - 9
92 Chulilla (Sot Chera) - - 1 - 1 - 1 - 1 1 1 1 - - - 7
93 Coll de Rates (Parcent) - - - - 1 - 1 - 1 - - - 1 1 1 6
94 Coll de Rates (Tárbena) - - - - - - 1 - 1 1 - - 1 - - 4
95 Collado Umán - - - - - - - 1 1 1 - - 1 1 - 5
96 Collado, El (La Yesa) - - - - - - - - - - - - - 1 - 1
97 Collado, El (Losilla)  - - - - - - 1 - - - - - - - - 1
98 Confrides (Alcoleja) - - - 1 - - - - - 1 - - - - - 2
99 Confrides (Guadalest) - - - 1 - - 1 - 1 - - - 1 - - 4
100 Contreras (Villargordo) - - - - 1 - - - - - - - - - - 1
101 Coronetes, Les (Lucena) - - - - - - - - - - - - - 1 - 1
102 Corral Sordo (Montán) - - - - - - - - - - 1 - - - - 1
103 Corral Sordo (Torralba) - - - - - 1 - - 2 1 1 - - - - 5
104 Cortes Arenoso (Cortes) - - - 1 - - - 1 - - - - - - - 2
105 Cortes Arenoso (Rubielos) - - - - - 1 - - - 2 - - - - - 3
106 Cortes Pallás (Cortes) 1 - - 1 1 - - 2 1 - 2 - - 1 - 9
107 Cortes Pallás (El Oro) 1 - - - - - - - 1 - 2 - 1 1 - 6
108 Costur (L'Alcora) - - - 1 - - - - - - - - - - - 1
109 Covellar, El (Moixent) - - - - - - - - - - - - - 1 1 2
110 Cruz, La (Cortes Pallás) - - - - - - - - - - 1 - - - - 1
111 Cuarto Pelao (Cantavieja) - - - - - - - - - 1 1 1 - - - 3
112 Culla (Benasal) - - - - - 1 - - - - - - - - - 1
113 Culla (La Mina) - - - - - - 1 - - - - - - - - 1
114 Cumbres de Valencia (Moixent) - - - - - - - 1 - - 1 - 1 1 - 4
115 Cumbres del Sol (Benitachell) - - - - - - - - - - - - 1 - - 1
116 De la Rosa (Ayora) - - - - - - - 1 - - 1 - - - - 2
117 De la Rosa (Enguera) - - - - - - - 1 - - 1 - - - - 2
118 Desierto Las Palmas (Benicasim) - - - - - - - - - - - - - 1 - 1
119 Desierto Las Palmas (Cabanes) - - - - 1 - - - - - - - - 1 - 2
120 Desierto Las Palmas (Castellón) - - - - 1 - - - - - - - - 1 - 2
121 Dos Aguas (Millares) 1 1 1 - - 1 - 2 - - 2 1 2 2 - 13
122 Drova, La (Gandia) 1 1 - 1 - - - - - - 1 1 1 1 - 7
123 Eslida (Chóvar) 1 - - - - 2 1 - 1 2 2 2 1 2 1 15
124 Eslida (Eslida) 2 1 2 - 1 1 2 - 2 2 1 - 1 2 - 17
125 Facheca (Famorca) - - - - 1 - - - - - 1 - 1 1 - 4
126 Facheca (Gorga) - - - - - - - - - - - - - 1 - 1
127 Fanadix (Moraira) - - - - - - - - - - - - 1 - - 1
128 Font Roja (Alcoy) - - - - 1 - - - 1 - - 1 - - - 3
129 Forna (Oliva) - - - - - - - - - - - - - 1 1 2
130 Frontera, La (Estivella) - - - - - - - - - - 1 - - 1 - 2
131 Fuente La Losa (Calles) - - - - - - - - - - - - - 1 - 1
132 Fuente Real (Dos Aguas) 1 2 2 1 - 1 - 5 2 2 4 1 1 2 1 25
133 Fuente Real-Corto (Real)                             1 1
134 Fuente Real-Largo (Real) 2 - 1 1 - 1 - 3 1 1 3 2 1 1 - 17
135 Gabaldón (Cheste) 2 1 2 1 1 1 1 - 1 - 1 1 1 2 1 16
136 Gabaldón (Gestalgar) - - - - - - - - - - 1 - - - 1 2
137 Garbí, El  (Oronet) - - 1 1 - - - - - - 2 1 2 3 - 10
138 Garga, La (Castells) - - - - - - - - - 1 - - 1 1 - 3
139 Garga, La (Sagra) - - - - - - - - - - 1 1 1 - - 3
140 Gátova (Olocau) 1 2 4 2 1 1 2 1 2 3 1 1 3 1 1 26
141 Giles, Los (Olba) - - - - - - - - - - - 1 - - - 1
142 Gorga (Gorga) - - - - - - - - - - - 1 - - - 1
143 Guadalest (Callosa) - - - 1 - - 1 - 1 - - - 1 - - 4
144 Gúdar (Allepuz) - - - - - - - - - - 1 1 - - - 2
145 Helipuerto 7 Aguas (Siete Aguas) - - - - - - - - - - - 1 - - - 1
146 Higueruelas (El Villar) - - - - - - 1 1 1 1 - 1 - - - 5
147 Jarafuel (Caroche) - - - - - - - - - - - - 1 - - 1
148 Javalambre (Las Cabañas) - - - - - - - - - - 1 - - - - 1
149 Javalambre (PValverde) - - 1 - 1 - - - 1 - 1 - - - - 4
150 Jinquer, El (Matet) - - - 1 - 1 1 - - - 1 - - 1 - 5
151 Jinquer, El (Villamalur) - - 1 - - 1 - 1 - - - 1 - - - 4
152 L'Ollería (Canals) - - - - - - - - - - - - 1 1 - 2
153 Laguna Rosa (Segorbe) - - - - - - - - - - - - - 1 - 1
154 Linares Mora (Barranco) - - - 1 - - - - - - - - - - - 1
155 Linares Mora (Linares) - - - - - - - - - 1 1 1 - - - 3
156 Llacuna 1º (Villalonga) 1 1 - 1 - 1 - - - - 1 2 1 1 - 9
157 Llacuna 2º (Villalonga) - - - 1 - 1 - - - - 1 1 1 1 - 6
158 Lliber (Lliber) 1 - - - - - - - - - - - - - - 1
159 Llosa, La (Parcent) - - - - - - 1 - 1 - - - 2 - - 4
160 Llosa, La (Pedreguer) - - - - - - 1 - 1 - - - 1 - - 3
161 Lorcha (Lorcha) - - - - - - - - - - - - 1 - 1 2
162 Losilla (Puebla San Miguel) - - - - - - 1 - - 1 - - - - - 2
163 Lucena (Figueroles) - - - - - - - - - - - - - - 1 1
164 Mancha, La (Els Ibarsos) - - - -